пятница, 25 ноября 2011 г.

КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ В БРАКЕ?

      Знаете ли вы, что счастье - на одно лицо, а вот несчастье - у каждого разное?
      В семьях так же. Все по-настоящему счастливые семьи похожи друг на друга, а вот несчастливы каждая по-своему. Интересно, что счастье не имеет расы, цвета кожи или религии. Во всем мире, независимо от того, в какой стране живет семья, но счастливые как-будто на одно лицо. 

5 ОСОБЕННОСТЕЙ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ.
  1.       В счастливых семьях и муж и жена считают брак неразрывным союзом, который ничто и никто не может разорвать, кроме смерти. Даже при разногласиях не допускается мысли о разводе.  Большинство считают, что развод - это грех перед Богом, поэтому берегут и ценят брачные узы.
  2.     Мужья  являются главами семей (не путать с главарями!) - от слова "голова" , то есть, как голова думает обо всем теле и заботится не только о необходимых потребностях тела, но и о разных приятных моментах, таких, как: вкусно поесть, мягко поспать, что-то интересное посмотреть и т.д., так же и мужья в таких семьях заботятся о своих семьях. 
  3.    Жены поддерживают своих мужей и подчиняются им, не считая это унижением для себя, но доверяя, что муж правильнее примет решение. Кстати, последние данные говорят о том, что женщина замечает разные мелочи и при принятии решения не может определить, что важнее, поэтому больше вероятности ошибиться. Мужчина же, не замечая мелочей, концентрируется на главном, поэтому больше вероятности не ошибиться. 
  4.    Оба супруга - реалисты. Они понимают, что имеют недостатки и не ожидают друг от друга совершенства. Снисходительно относятся к мелким промахам и ошибкам друг друга, проявляют терпение, внимание и тактичность в отношениях. Когда возникают трудности, они направляют силы на решение проблемы,  а не на поиски виноватых.
  5.    Измен в таких семьях просто нет. Для них это недопустимая мысль. Поэтому нет причин для ревности и ссор, они уверены друг в друге и не подают повода своей половине для подозрений.    
      Проанализировав эти факты, приходится признать, что есть законы, соблюдая которые, люди могут быть счастливы! Только вот мало кто эти законы знает и еще меньше тех, которые хотят жить по этим законам. Парадокс: люди изо всех сил стремятся быть счастливыми, но по-своему, а не по простым законам жизни, изложенным в Библии - руководстве для человека от самого Бога.
      Сколько законов жизни, которые мы соблюдаем без рассуждения, таких как:
  •  закон тяжести (все падает на землю, а не летит в небо);
  •  еда - (попробуйте отказаться от этого закона!)
  •  сон;
  •  туалет;
     Все это называется естественными потребностями человека, но ведь эти потребности заложены в нас Богом при создании. Он же создал первую семью и дал руководство для жизни. В наше время эта книга есть практически в каждом доме. Это - Библия! Те кто живет в согласии с этим руководством - счастливы! 







Комментариев нет:

Отправить комментарий