вторник, 22 ноября 2011 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА?
В ЧЕМ ПРИОРИТЕТ?






        Вообще то, если ребёнком родители занимаются, то это уже хорошо и есть основание полагать, что у ребёнка закладывается потенциал успеха. Единственное, что хорошими родителями не рождаются, а так как на родителей хороших нигде не учат, то каждый относится к своим детям, как к своей личной собственности, соответственно и результат вокруг нас - взрослые наглецы и хамы. 


       Нравится нам или нет, но ребёнок наследует не только внешнее сходство с родителями, но и характер. Поэтому воспитать ребёнка правильно, чтобы помочь развить положительные качества и сгладить негативные - это большой труд.

       Начинать воспитание ребёнка необходимо с первых же дней. Многим родителям помогает в воспитании Библия, потому что автором этой книги является сам Бог, который лучше всех знает кто мы такие и что нам необходимо для счастья. 


       В отношении воспитания в ней говорится: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я велю тебе исполнять должны быть в ТВОЁМ сердце. ВНУШАЙ их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь" (Второзаконие 6:5,6)Из этих слов Бога явствует, что родители должны с детьми много говорить о Боге, рассказывая детям истории, записанные в Библии. Из этих Библейских историй видно, что Бог не оставил человечество на произвол судьбы, но заботится о нас лучше и больше, чем самые хорошие родители, когда-либо жившие на земле. Просто большинство людей этого не читали и поэтому не знают.


       Библия - это письмо от любящего небесного Отца, в котором он рассказывает о том, почему на земле столько горя и страданий, а так же говорит о том, что на земле всё равно будет рай, в котором люди будут жить вечно, без старости, страданий и смерти.
Не зная Бога, в это поверить тяжело, поэтому Иисус Христос сказал: "Чтобы иметь ВЕЧНУЮ жизнь, НЕОБХОДИМО приобретать знания о единственном истинном Боге, и посланном Иисусе Христе".


        Так же как 400 лет назад людям было нелегко поверить в то, что земля круглая и летит в пространстве, не имея опоры, так же и нам сейчас тяжело поверить в вечную жизнь на земле. Однако все признаки завершения человеческого самоуправства - налицо, предупреждение в виде проповеди гремит по всей земле, Библия переведена на все языки мира, чтобы любой человек мог сам лично узнать о том, что говорит Бог. Тем людям, которые погибнут в Армагеддоне (уничтожение всего зла с земли и непокорных Богу людей) не будет оправдания, потому что у КАЖДОГО сейчас есть возможность из своей Библии узнать, что необходимо делать для спасения себя и своей семьи.


       Из-за того, что люди Библию не читают, их легко обманывать, выбирая из Библии цитаты, и извращая смысл. Поэтому лучший способ не быть обманутым - читать Библию лично, обращаясь к Богу в молитве за помощью понять истину. Иисус предупредил, что появится много обманщиков, которые будут прикрываться его именем. Как же отличить истинных учеников Христа от ложных? Иисус ответил: "ПО ДЕЛАМ вы узнаете их". Обратите внимание, что не по названию или каким-то атрибутам можно узнать истинных учеников Христа, но ПО ДЕЛАМ! Чтобы знать, какие дела соответствуют истине опять же необходимо ЛИЧНО исследовать Библию.


      Многие сейчас устремлены в погоне за богатством, но забыли о главном. Иисус сказал: "Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душу свою потеряет?" Что у нас дороже жизни? И кто нам дороже наших детей? Давайте будем бороться за жизнь при помощи Библии, ведь истинный Бог не умеет обманывать! С его помощью будем иметь успех и сейчас и вечно!







Комментариев нет:

Отправить комментарий