вторник, 11 октября 2011 г.






           РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. 

                              ГОТОВ ЛИ Я К НИМ?


           Ни для кого не секрет, что в наше время молодёжь быстрее половозрела и уже чуть ли не с младенчества знает, откуда дети берутся и что такое секс. По телевизору и в интернете пропагандируются ранние интимные отношения и дети, предоставленные этим средствам массовой информации, пытаются сами разобраться, как же всё — таки строить свои отношения с противоположным полом? В этой статье мы проанализируем: стоит ли заводить романтические отношения с раннего возраста? А так же ответим на вопрос: С какого возраста романтические отношения не принесут вреда?




                              СВИДАНИЯ. ДЛЯ ЧЕГО?



           Многие молодые, да и не только молодые, в ответ на этот вопрос улыбнутся, а то и вообще рассмеются, мол кто же не знает, для чего люди на свидания ходят. И всё — таки, свидания служили для того, чтобы двое смогли определить, подходят ли они друг другу для создания семьи. Раньше разводы осуждались, и поэтому прежде, чем вступить в законный брак пара начинала более близкое знакомство, в процессе которого могли проявиться, как хорошие черты характера так и плохие.


            В наше же время вседозволенности и нагнетания большого «ХОЧУ!!!» здравый смысл уходит на задний план и культивируется потакание любым желаниям, независимо от того, правильное это желание или принесёт в последствии вред.


            С 11лет начинается половое созревание и именно в этот период жизни начинают уделять особое внимание противоположному полу. Если этому желанию потакать и не учиться его контролировать, то можно так никогда и не повзрослеть. Да, да! Я правильно выразилась! Многие люди в наше время уже и постарели, но взрослыми, ответственными людьми они так никогда и не стали. Старыми — стали, а взрослыми — нет! Ведь чем отличается взрослый человек от ребёнка? Ребёнок захотел кушать — в крик, и дай ему еду уже и сейчас. Захотел в туалет — тут же и сделал своё дело. Захотел игрушку — дай! И так, пока не вырастет. Сейчас вокруг нас много взрослых и пожилых людей, которые живут точно по таким же понятиям: хочу — дай, не хочу — пошли все вон! Из этого можно сделать вывод, что чем человек взрослее, тем он ответственнее и за свои действия и за того, кто рядом с ним.


            Что же можно сказать о ранних свиданиях? Давайте подумаем. Хотим мы этого или нет, но мы очень быстро привыкаем друг к другу, а если частые встречи сопровождаются прикосновениями, объятиями, поцелуями, то начинается процесс сростания в одну плоть, что должно происходить только в браке. Именно поэтому, когда пара явно видит, что абсолютно не подходят друг другу, но и расстаться не могут, потому что , образно говоря, приросли уже друг к другу. Те же, кто с самого раннего возраста привык менять партнёров, практически НИКОГДА не сможет создать крепкую семью. Они привыкли относится к романтическим отношениям, как к игре, меняя партнёров, как трофеи или как модные аксессуары. Как заметила одна девушка: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем — то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу». Завязывая романтические отношения, ответственный человек будет помнить, что у другого тоже есть чувства.


                  ТАК С КАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА?


            Интересно, что если спросить о «встречаниях» у 11-летних, то они скажут, что уже с 11 лет встречаться нормально, 16-летние скажут, что в 11 лет — рано, а в 16 — нормально. В 20 лет говорят, что в 16 лет всё- таки рановато, а вот в 20 как раз. Одна девушка, которой 17 лет, высказалась так: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться». Поэтому каждый сам решает, как он хочет и будет поступать. Хочет человек становиться взрослым во всех отношениях и научиться управлять своими желаниями или наоборот, позволит своим, часто неправильным, желаниям господствовать над собой - решать самому человеку, но важно помнить закон жизни: «ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ». 

           На видео внизу две собаки с огромным удовольствием съезжают со снежной горки! Посмотрите и получите позитив!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий