понедельник, 10 октября 2011 г.




             КАК УЗНАТЬ, ПОДХОДИМ ЛИ МЫ ДРУГ ДРУГУ?


    По каким критериям можно определить совместимость друг с другом? Судя по количеству разводов, можно заключить, что большинство пар всё — таки ошиблись в выборе спутника жизни, хотя, конечно же, были уверены, что их любовь особенная и никакие невзгоды её не разрушат. Давай сейчас проведём небольшую оценку своих предпочтений.

    Какими качествами, на твой взгляд, должен обладать будущий спутник жизни?
    а) красивый, весёлый, компанейский, лидер;
    б) надёжный, целеустремлённый, духовный, высоконравственный;
    А теперь сравни, как бы ты ответил(а) пару лет назад! Замечено, что чем моложе человек, тем больше внимания обращает на внешность и весёлость, кажется, что чем человек веселее, тем и жить с ним проще. Но взрослея предпочтения меняются, и тот кто нравился в 12 лет становится абсолютно безразличным в 16. А тот, за кем «страдалось» в 16, становится, как правило, безразличным в 20. Таким образом, взрослея, человек меняет вкусы, взгляды и предпочтения. Поэтому, завязав «роман» в юности «не с тем», можно пропустить или не узнать потом «своего». Статистика показывает, что чем моложе молодожёны, тем гарантированнее развод. И всё же, как узнать подходим ли пара друг другу?
    Во — первых, сначала проанализируй себя, только честно!


        Какие у тебя достоинства? А недостатки? Какие у тебя требования к себе? А к партнёру? Это непростые вопросы, и чем лучше ты знаешь на них ответы, тем лучше будешь понимать, какой человек оптимально подойдёт тебе. Ведь каждый хочет рядом иметь такого человека, который бы усиливал сильные стороны и сглаживал слабости. Вокруг много привлекательных людей, но для совместной жизни подходит далеко не каждый. 
 
        Как часто вы ссоритесь? Если каждый день при встречах, то трудно себе представить, что будет происходить при совместной жизни. Те мелкие недостатки, на которые не обращали внимания становятся невыносимыми при совместной жизни. Поэтому НЕОБХОДИМО открыто обсуждать все личные вопросы с будущим спутником жизни. Чем более открыто и свободнее вы можете обсуждать без ссор любые темы, тем большими друзьями сможете стать друг для друга, что является прочным основанием для счастливого и крепкого брака.

        Но если по любому поводу у вас возникают разногласия  и вы что-то предпочитаете не говорить, чтобы не было очередной ссоры, то это явный признак вашей абсолютной несовместимости. Как бы сильно вы уже не привязались друг к другу, но в браке развод переносится гораздо тяжелее.


-->

Комментариев нет:

Отправить комментарий